Лента новостей
0

Токаев принял экс-акима Алматы

Токаев принял экс-акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2024 17:40 Фото: akorda.kz
3 апреля 2024 года президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана Сагинтаева, сообщает Zakon.kz.

По данным, опубликованным на сайте Акорды, в ходе встречи Касым-Жомарт Токаев поздравил Сагинтаева с вступлением в должность председателя коллегии ЕЭК.

Также глава государства заслушал доклад о приоритетных направлениях деятельности ЕЭК и перспективах дальнейшего развития, а также о состоянии взаимодействия Казахстана с ЕЭК.

"На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с разработкой Плана мероприятий по реализации Декларации "Евразийский экономический путь" до 2030 и 2045 годов и подготовкой к юбилейному заседанию Высшего Евразийского экономического совета в мае 2024 года в Москве", – говорится в сообщении.

Сагинтаев являлся акимом Алматы с 28 июня 2019 по 31 января 2022 годы. А уже с 1 февраля 2024 года стал новым председателем коллегии ЕЭК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: