Токаев отреагировал на телефонный разговор Трампа и Путина
Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев приветствует итоги телефонных переговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа по Украине, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Акорда, глава нашего государства считает, что лидеры двух стран показали стремление к достижению долгосрочного мира на основе конкретных договоренностей, что крайне необходимо для обеспечения евразийской безопасности.
Ранее президент Казахстана призывал все вовлеченные державы к началу переговорного процесса по Украине с целью выработки "формулы мира" и на саммите БРИКС поддержал мирный план Китая и Бразилии.
Ранее сообщалось, что Трамп и Путин созвонились. Что известно по окончании разговора, можно прочитать здесь.
Поделитесь новостью
Россия
Ситуация в Украине
Путин Владимир
Токаев Касым-Жомарт
Трамп Дональд
Казахстан
США
Политика
Внешняя политика
2025 год
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript