Лента новостей
0

Изнасиловал и сжег: зверское убийство произошло в Жетысуской области

Изнасиловал и сжег: зверское убийство произошло в Жетысуской области, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2023 16:10 Фото: unsplash
Полиция расследует зверское убийство 42-летней женщины в Жаркенте Панфиловского района Жетысуской области, подозреваемый задержан, сообщает Zakon.kz.

Женщину 1980 года рождения изнасиловали в Жаркенте неделю назад. Дабы замять следы преступления, насильник решил убить ее, а тело – сжечь. В итоге сотрудники полиции задержали подозреваемого.

"Проводятся все необходимые предусмотренные законом следственные действия, по результатам которых по делу будет принято окончательное процессуальное решение с дачей правовой оценки действиям подозреваемого", – сообщили в Департаменте полиции Жетысуской области.

Иные сведения в интересах следствия не подлежат разглашению, но факт преступления и проведения следствия корреспонденту Zakon.kz подтвердили и в областной прокуратуре.

В Алматы 20 июня 2023 года вынесли приговор по делу о жестоком убийстве юриста Айман Асановой. Суд присяжных назначил ее бывшему мужу – Талгату Нуртаеву – наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Это вызвало общественный резонанс, после которого приговор отменили, а дело направили на новое судебное рассмотрение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: