Лента новостей
0

Три человека погибли в ночном ДТП близ Каскелена

Смертельное ночное ДТП произошло близ Каскелена, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 17:39 Фото: Zakon.kz
Три человека, включая 12-летнего мальчика, погибли и еще четверо пострадали в ночном ДТП, произошедшем на трассе Алматы – Астана в ночь на 13 июля, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам очевидцев, смертельное ДТП произошло на трассе Алматы – Астана, в нескольких километрах от Ташкентского тракта и Каскелена. Манипулятор Volvo двигался по трассе в направлении Астаны. Он подъехал к стоянке грузовых автомобилей в двух километрах от Ташкентского тракта и остановился на проезжей части, чтобы пропустить попутный поток транспорта.

Смертельное ночное ДТП произошло близ Каскелена, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 17:39

Фото: Zakon.kz

Как сообщили очевидцы ДТП, манипулятор едва тронулся с места, как в его прицеп на большой скорости врезался автомобиль BMW 5. Сила столкновения была такой, что практически половина автомобиля оказалась под прицепом.


"Водитель вышел после жуткого грохота, на место происшествия сбежались и другие водители, которые находились рядом со стоянкой. Они своими силами стали вытаскивать автомобиль из-под прицепа и доставать людей из искореженной машины, вызвали полицию и скорую", – рассказали очевидцы.

Смертельное ночное ДТП произошло близ Каскелена, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 17:39

Фото: Zakon.kz

В автомобиле находились семь человек. Из BMW извлекли четырех пострадавших, которых экстренно госпитализировали в больницу Каскелена. Водителя автомобиля доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших медики оценивают как тяжелое. Еще три пассажира BMW погибли, среди них мальчик 2011 года рождения.

Смертельное ночное ДТП произошло близ Каскелена, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 17:39

Фото: Zakon.kz

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Пока не известно, почему водитель легкового автомобиля не объехал грузовик. Предположительно, он мог двигаться с превышением скорости, при этом машина определенно была перегружена.

Ранее смертельное ДТП произошло в Актюбинской области, в нем погибли два человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: