Лента новостей
0

Берег реки превратили в стихийную свалку в Жетысуской области

Берег реки превратили в стихийную свалку в Жетысуской области, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2023 13:06 Фото: Zakon.kz
Река Лепсы на границе Сарканского и Алакольского районов Жетысуской области из-за сваленных отходов стала больше напоминать мусорный полигон, чем местную достопримечательность, сообщает Zakon.kz.

Водохранилище расположено по пути на озеро Алаколь. В основном отдыхающие останавливаются здесь пофотографироваться. За долгие годы это место стало местной достопримечательностью. Но в последнее время река больше напоминает мусорный полигон. Как показал на опубликованном в паблике Taldykorganec_insta видео один из туристов, берег реки полностью завален мусором. Здесь можно увидеть все – от остатков еды до костей животных.

Как сообщили корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе акимата Сарканского района, сейчас на месте идет уборка мусора. В местной администрации пообещали предоставить фотографии после окончания санитарной очистки.

Ранее владельцы зон отдыха на Алаколе пожаловались на перебои с электричеством.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: