Лента новостей
0

Видео с собачьими боями возмутило казахстанцев

Нелегальные собачьи бои проводят в Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2023 14:26 Фото: unsplash
Сообщение о том, что в Талгарском районе Алматинской области нелегально проводят собачьи бои, вызвало волну возмущения в социальных сетях. Жители и зоозащитники бьют тревогу, сообщает Zakon.kz

Видео появилось в одном из Instagram-пабликов. На кадрах видно, что десятки людей стоят за ограждением и наблюдают за боем собак. На видео слышны возбужденные вопли зрителей, подзуживающие собак. По словам автора видео, бои нелегально проводят предположительно в Алатауском сельском округе Талгарского района.

В прокуратуре Алматинской области оперативно отреагировали на инцидент и сообщили, что по данному факту уже начаты разбирательства.

"Указанный вопрос поручили прокуратуре Талгарского района. Если Вы владеете какой-либо информацией, просим обратиться к нам", – сообщили в надзорном органе.

Подробности дела выясняют и сотрудники полиции. Официальный комментарий они пообещали опубликовать после выяснения всех деталей инцидента.

В Казахстане проведение собачьих боев запрещено на законодательном уровне. Жестокое обращение с животными влечет за собой штраф на физических лиц в размере 5 месячных расчетных показателей, на должностных лиц – в размере 10 МРП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: