Лента новостей
0

Переобулся: житель Есиля украл колеса с припаркованного авто и поставил их на свою машину

Переобулся: житель Есиля украл колеса с припаркованного авто и поставил их на свою машину , фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2023 02:34 Фото: pixabay
Житель Есиля в ночь на 19 сентября, проезжая по городу, решил сменить пару колес на своем автомобиле и снял их с попавшейся на пути машины. Злоумышленника спустя две недели установили полицейские, сообщает Zakon.kz.

С заявлением в полицию обратился владелец автомобиля, с которого сняли два задних колеса. Как сообщил автолюбитель, в ночь на 19 сентября с его "ВАЗ-2110" похитили колеса на общую сумму 61,5 тысячи тенге, передает 716.kz.

Полицейским потребовалось время, чтобы установить подозреваемого. В ходе расследования личность его установили, им оказался 22-летний местный житель, сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

"Злоумышленник во время ночной поездки снял колеса с машины потерпевшего и поставил их на свою, так как на ней колеса были спущены, а затем уехал. Вещественные доказательства изъяты", – сообщает издание со ссылкой на полицейских.

В полиции продолжают расследовать дело по статье 188 УК РК "Кража".

Ранее в Актобе в очередной раз на металлоразбор сдали чужой автомобиль. Как оказалось, подозреваемый нанял эвакуатор и отогнал краденый исправный Mercedes на разбор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: