Лента новостей
0

Пенсионер сгорел заживо в доме престарелых Конаева

Пенсионер сгорел заживо в доме престарелых Конаева , фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2023 07:09 Фото: Zakon.kz
71-летний постоялец дома престарелых Конаева получил сильнейшие ожоги по невыясненным причинам, спасти пенсионера не удалось, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в центре оказания социальных услуг города, мужчина жил в комнате один. По версии руководства, пенсионер закурил сигарету, которая упала и стала причиной возгорания одежды, передает Almaty.tv.

"Сейчас же вся одежда синтетическая. Сигарета упала на одежду и пламя вспыхнуло. Сотрудники увидели этого только в ходе обхода, когда подошла очередь оказать услуги умершему. Они потушили огонь и вызвали скорую", – рассказала Роза Жамансарина, сестра-хозяйка учреждения.

Версия работников дома престарелых вызывает сомнения у экспертов. К тому же ранее в учреждении уже были факты нарушения в том числе и противопожарных мер безопасности.

Как рассказали врачи, пострадавший мужчина получил сильнейшие ожоги большей части тела.

"Он доставлен бригадой скорой помощи в крайне тяжелом состоянии с термическими ожогами головы, лица, шеи, грудной клетки, передней брюшной стенки, спины, верхних и нижних конечностей II-III степени. Площадь – 77-80%. Учитывая тяжесть состояния больного, характер травмы, реанимационные мероприятия были безуспешны. Больной скончался". Евгений Ким, заведующий отделением травматологии многопрофильной больницы Конаева

В прокуратуре Алматинской области заявили, что дело заведено по статье "Доведение до самоубийства".

Неделей ранее в Алматы пациент дома престарелых по невыясненным причинам выпал из окна учреждения под названием "Забота". Вместо помощи пострадавшего уложили спать, а спустя время у него обнаружили несколько переломов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: