Лента новостей
0

Три котла ТЭЦ по очереди вышли из строя в Жезказгане

ЧП в Жезказгане, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2023 19:52 Фото: kazakhmys-energy.kz
Аким города Кайрат Шайжанов дал разъяснение об аварийной остановке котлов на Жезказганском теплоэнергоцентре (ТЭЦ), сообщает Zakon.kz.

По его словам, на данный момент на ТЭЦ работают 2 котла, температура в теплосетях на 10 градусов ниже нормы, то есть вместо нормы в 73 градуса, сейчас 63 градуса.

"Вчера вечером в котле №4 появилась трещина. После обнаружения проблемы котел отключили и приступили к ремонту. Котел будет перезапущен сегодня к 20:00. Сегодня, 19 декабря, в 07:15 была обнаружена еще одна трещина в котле №5. Ожидается, что ремонтные работы будут завершены к утру 20 декабря". Кайрат Шайжанов

Котел №6 вышел из строя 19 декабря в 10:15, сломался двигатель дымоудаления. Ожидается, что работа котла будет восстановлена к полуночи.

"Сегодня ночью заработают 4 котла, температура нормализуется, ТЭЦ планирует запустить 5-й котел 20 декабря в 10:00", – резюмировал Шайжанов.


Ранее сообщалось, что 11 частных ТЭЦ в Казахстане находятся в критическом состоянии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: