Людей экстренно эвакуировали из торгового центра в Таразе

сообщение о бомбе, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2025 19:23 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
15 февраля 2025 года на пульт "102" поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в торговом центре в Таразе, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники Департаментов полиции, КНБ и ЧС Жамбылской области с привлечением специального отряда быстрого реагирования, следственно-оперативной группы и кинологов незамедлительно приступили к проверке здания торгового центра.


"Проводится эвакуация сотрудников и посетителей. По данному факту начато досудебное расследование. Департамент полиции Жамбылской области напоминает об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма по статье 273 УК РК", – рассказали в пресс-службе ДП региона.

Ранее, в ноябре 2024 года, в полицию поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в одной из школ Уральска.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: