На рейсе из Гуанчжоу в Алматы скончалась пассажирка
Фото: Zakon.kz
В Казнете распространяют информацию о смерти пассажирки на рейсе из Гуанчжоу в Алматы. В пресс-службе Департамента полиции (ДП) на транспорте подтвердили информацию, сообщает Zakon.kz.
Согласно данным из соцсетей, трагедия произошла 11 декабря 2025 года.
"На борту самолета с Гуанжоу в Алматы умерла женщина. Я думаю, что на борту каждого самолета должен быть врач, который может оказывать первую помощь!" – говорится в публикации.
В ДП на транспорте уточнили, что по данному факту Линейным отделом полиции в аэропорту Алматы возбуждено уголовное дело:
"Предварительная причина смерти – хроническое заболевание. Обстоятельства устанавливаются. По результатам будет принято процессуальное решение".
Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.
Несколько дней назад произошла аналогичная трагедия. 10 декабря 2025 года на борту самолета, летевшего из Актобе в Алматы, пассажирке стало плохо. Спасти ее не удалось.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript