"Дом мог быть подожжен": крупный пожар тушили в Кокшетау

Пожар на складе, горящие склады, горящий склад, тушение склада, возгорание складских помещений, пожарный, пожарные, пожарная служба, тушение пожара, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2026 21:15 Фото: Zakon.kz
В Кокшетау выясняют обстоятельства крупного пожара в двухквартирном доме, причиной которого, по предварительной версии, стал поджог. Ситуацию осложнил взрыв двух газовых баллонов до приезда спасателей, передает Zakon.kz.

Об этом 2 мая 2026 года сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана. По данным ведомства, к моменту прибытия огнеборцев площадь пожара уже достигла 120 квадратных метров.

Работу подразделений серьезно осложнил тот факт, что в охваченном пламенем здании произошел разрыв двух газовых баллонов.

"Пожар был ликвидирован в течение 40 минут с момента поступления вызова. В ходе тушения вынесены еще два газовых баллона". МЧС РК

По официальным данным, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. По предварительной версии, причиной случившегося стал поджог.

Ранее из задымленной квартиры в Талдыкоргане пожарные вынесли хомячков.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: