"Дом мог быть подожжен": крупный пожар тушили в Кокшетау
Фото: Zakon.kz
В Кокшетау выясняют обстоятельства крупного пожара в двухквартирном доме, причиной которого, по предварительной версии, стал поджог. Ситуацию осложнил взрыв двух газовых баллонов до приезда спасателей, передает Zakon.kz.
Об этом 2 мая 2026 года сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана. По данным ведомства, к моменту прибытия огнеборцев площадь пожара уже достигла 120 квадратных метров.
Работу подразделений серьезно осложнил тот факт, что в охваченном пламенем здании произошел разрыв двух газовых баллонов.
"Пожар был ликвидирован в течение 40 минут с момента поступления вызова. В ходе тушения вынесены еще два газовых баллона". МЧС РК
По официальным данным, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. По предварительной версии, причиной случившегося стал поджог.
Ранее из задымленной квартиры в Талдыкоргане пожарные вынесли хомячков.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript