0

Алексей Луценко финишировал первым на велогонке «Тур Алматы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2014 21:10 Zakon.kz
Время финиша Луценко - 4 часа 12 минут и 17 секунд.
Велогонщик Алексей Луценко , выступающий за казахстанскую команду «Pro Team Astana», финишировал первым на второй международной шоссейной велогонке «Тур Алматы», передает корреспондент BNews.kz.

Только что в Алматы Алексей Луценко , выступающий за казахстанскую команду «Pro Team Astana», финишировал первым на второй международной шоссейной велогонке «Тур Алматы.

Время финиша Луценко - 4 часа 12 минут и 17 секунд. Скорость 44,236 км в час.Дистанция 186 км.

Вторым пришел Сергей Чернетский, выступающий за российскую команду «Katusha». Третьим финишировал россиянин Сергей Лагутин, член команды «Rusvelo».

На «Туре Алматы» 2014 спортсменам преодолели дистанцию в 6 кругов по 31 км каждый, таким образом, общая протяженность гонки-критериума по дорогам Алматы составила 186 км.

В гонке приняли участие 20 команд мирового уровня, такие как Astana Pro Team, Katusha, Giant-Shimano, Movistar, Omega Pharma – Quick-Step, а также участники прошлого года Bardiane Valvole, CCC Polsat, Synergy Baku Cycling Project и другие.