В Англии установилась экстремально жаркая погода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 06:00 Zakon.kz
1 июля стал самым жарким днем в Англии за все время метеонаблюдений.
В районе лондонского аэропорта Хитроу столбик термометра днем в среду поднимался до 36,7 градуса по Цельсию, побив таким образом рекорд 2006 года, пишет Русская служба ВВС.

Врачи призывают жителей Англии не оставаться на солнце в самое жаркое время - с 11:00 до 15:00. От пребывания на солнце должны в первую очередь воздержаться дети, больные и пожилые люди, напоминают органы здравоохранения Британии.

1 июля в Лондоне было жарче, чем в Риме и Афинах, однако немногим "прохладнее", чем в Париже и Мадриде. В Шотландии температура воздуха днем не превысила 23 градусов.

Тем временем в условиях сильной жары в Уимблдоне проходит теннисный турнир. Зрители пытаются защититься от солнца, закрывая головы газетами и журналами.

Фото angliya.com
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: