Лента новостей
0

Дорожные полицейские Алматы заступили на службу с минуты молчания

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2019 09:38 Фото: zakon.kz
Утренний развод комплексных сил дорожно-патрульной полиции состоялся сегодня, 29 марта, в 06:45 утра.

Дорожно-патрульные полицейские Алматы заступили на службу с минуты молчания, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Стражи порядка почтили память своего коллеги из Атырау, Шалкара Акымгалиева, героически погибшего, спасая жизнь девушке.

- Горько осознавать, что мы теряем бойцов в мирное время. Тяжелейшая утрата для родных и близких парня, жизнь которого, можно сказать, только началась. Искренние соболезнования семье Шалкара. Мы скорбим вместе с вами. Увы, история органов внутренних дел богата героическими поступками наших коллег, которые отдали свои жизни во благо других. И их отважные и самоотверженные поступки – сегодня наследие для молодого поколения полицейских, которые учатся быть такими же смелыми, честными и отзывчивыми, - отметил командир Полка дорожно-патрульной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы полковник Манап Саттаров.

Утренний развод комплексных сил дорожно-патрульной полиции состоялся сегодня, 29 марта, в 06:45 утра. На охрану общественного правопорядка в городе ежедневно заступают свыше двух с половиной тысяч полицейских.

21 марта в 21.52 сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев, пытаясь спасти тонущую женщину, бросился в ледяную воду. Не справившись с сильным течением, полицейский утонул. Девушку, спрыгнувшую с моста, вытащил из воды его напарник, Рустембек Сундутов. Тело Шалхара Акымгалиева было найдено ниже по течению от места произошедшего и доставлено на берег. 23 марта его похоронили со всеми почестями. 1 апреля молодому человеку исполнилось бы 25 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: