Мне маму не жалко - у девочки, которую уродовали родные, появился опекун
КТК
У 14-летней Дианы Ивановой, над которой издевались родная мать и бабушка, появился официальный опекун. На днях суд вынес решение в ее пользу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.
История Дианы Ивановой началась восемь лет назад, когда девочка попала с проломленным черепом в реанимацию. Тогда в избиении обвинили бабушку, и депортировали ее в Россию. Позже в полицию обратились соседи, рассказав, что девочку регулярно избивает мать. Месяц назад приговорили к шести годам заключения.
Диана называет мамой своего опекуна Надежду Барсукову. Под ее присмотром проходит школьную программу. Ходить в школу девочка не может из-за травм.
- Хорошо учусь, ну, у меня пятерки, четверки. Я о маме сейчас ничего не думаю, мне ее не жалко.
- Значит, ты ее не простила?
-Нет, не могу. Я только сейчас поняла, что не могу ее простить.
Своей вины Анна Иванова так и не признала. Намерена оспорить решение суда. Кроме того, она против, чтобы ее ребенок воспитывался в чужой семье. Утверждает, что не избивала дочь. А в жестоких истязаниях обвиняет… опекуна.
Апелляция по делу состоится уже через неделю. Если решение оставят без изменений, опекун Дианы намерена лишить ее мать родительских прав.
- Официальным опекуном я стала 28 уже числа, как только вынесли постановление того суда, где Ивановой Анне был вынесен приговор. У нас из-за диагноза постановили. Мы на домашнем обучении, пока так и будем продолжать. Зато сейчас у нас открыты все двери. Мы будем проходить лечение, реабилитацию, - говорит Надежда Барсукова.
Диане предстоит еще не одна пластическая операция. В первую очередь врачи восстановят деформированные губы.