Лента новостей
0

В Минэкологии заявили, что не обнаружили туши погибших тюленей в Актау

В Минэкологии прокомментировали информацию о мертвых тюленях в Актау, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2023 23:04 Фото: pxhere
В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Казахстан отреагировали на появившуюся информацию о снятых 28 июня на видео мертвых тюленях, сообщает Zakon.kz.
"Согласно схеме взаимодействия, в оперативном порядке были оповещены все члены Рабочей группы, куда входят представители природоохранной прокуратуры, специализированных научных организаций, Центр изучения и реабилитации каспийского тюленя, ветеринарная служба области, департаменты экологии и правоохранительные органы. Утром 29 июня на предполагаемое место выехали сотрудники местного управления рыбной инспекции, Бепартамента экологии, ветеринарной службы и Казгидромета", – сообщили в Минэкологии РК.

Говорится, что туши тюленей на предполагаемом месте обнаружены не были, о чем был составлен соответствующий акт.

"Вместе с тем отметим, что информация, представленная телеканалом "КТК.КЗ": "Специалисты рыбхознадзора практически сразу забрали туши на экспертизу", не соответствует действительности", – добавили в Минэкологии РК.

На сегодня инспекторами областного управления рыбной инспекции продолжается мониторинг берега Каспийского моря в целях обнаружения мертвых туш.

Информация будет обновляться по мере поступления.

В этой связи граждан призывают доверять информации только из официальных источников.

Ранее сообщалось, что очевидцы засняли на видео мертвых тюленей, которых прибило к берегу примерно в 40 км от Актау.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: