Лента новостей
0

Родное село Скриптонита переименовали

Родное село Скриптонита переименовали, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2023 02:56 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Павлодарской области принято решение о переименовании поселка Ленинский. Село знаменито тем, что в нем родился знаменитый репер Скриптонит, сообщает Zakon.kz.

В Павлодарском маслихате прошла четвертая сессия, во время которой, среди прочих, рассмотрели вопрос о переименовании поселка Ленинский. Жители аула проголосовали за переименование еще 29 апреля, отмечают в отделе культуры и языков Павлодара, пишет Ertis.kz.

"На собрании местного сообщества поселка Ленинский предлагалось несколько вариантов названия, в том числе Казангап би. Сорок девять же человек, а это большинство, проголосовали за название Атамекен. Мы спросили у жителей поселка Ленинский, как они относятся к переименованию". Айгуль Нургамисова, руководитель отдела культуры и развития языков

Знаменит поселок тем, что в 1990 году в Ленинском родился популярный казахстанский исполнитель и музыкальный продюсер Адиль Жалелов, более известный под именем Скриптонит.

К юбилею столицы корреспондент Zakon.kz рассказала о переименованиях и преобразованиях Астаны. 6 июля мегаполис отмечает день рождения, в этом году городу исполнилось 25 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: