Лента новостей
0

Токаев предложил создать механизм укрепления продбезопасности

Казахстан продукты безопасность предложение, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2023 23:51 Фото: pixabay
Касым-Жомарт Токаев на первом Саммите "Центральная Азия+Совет сотрудничества арабских государств Залива" предложил создать механизм встреч министров сельского хозяйства для расширения сотрудничества в сфере продовольственной безопасности, сообщает корреспондент Zakon.kz.

На саммите в своем выступлении президент Казахстана отдельное внимание уделил задаче укрепления продовольственной безопасности.


"В целях укрепления глобальной продовольственной безопасности предлагаю создать механизм встреч министров сельского хозяйства для расширения сотрудничества в этой сфере".Касым-Жомарт Токаев

Ранее глава государства также высказался по поводу того, что Казахстан заинтересован в увеличении объемов и диверсификации структуры экспортных поставок товаров агропромышленного комплекса в арабские страны.

Еще президент Казахстана заявил о готовности увеличить казахстанский экспорт в страны Залива по 100 товарным позициям на сумму около 400 млн долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: