Лента новостей
0

Присоединят ли Косшы и пригородные поселки к Астане, сообщил Касымбек

присоединят ли Косшы к Астане, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 17:00 Фото: Zakon.kz
Аким Астаны Женис Касымбек на пресс-конференции в правительстве 27 февраля рассказал, есть ли планы присоединить к столице пригородные поселки, а также город Косшы, сообщает корреспондент Zakon.kz.
"В январе был утвержден генеральный план развития города до 2035 года, я могу вам конкретное официальное заявление сделать в рамках тех документов, которые утверждены. В рамках этого документа присоединение Косшы к Астане не предполагается в этот период", – заявил Женис Касымбек.

Нет, по его словам, таких планов и по другим населенным пунктам. 

"Мы не предполагаем, что ближайшие населенные пункты будут присоединяться к городу. Мы понимаем, что есть уже, конечно, фактически населенные пункты, которые в черте, например, Ильинка и Уркер. Это один поселок, который по сей день разделяет дорога. И дети из Ильинки учатся в Уркере. Мы сейчас в Уркере две школы строим, потому что понимаем, что из Ильинки там более 30 тысяч человек живет – это один поселок на самом деле. Возможно, со временем такой вопрос встанет, но пока официально таких документов не было", – резюмировал Касымбек.

27 февраля аким Астаны Женис Касымбек рассказал, что в столицу ежедневно приезжают 200 тыс. иногородних.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: