Лента новостей
0

В 2024 году Казахстан будет председательствовать в двух форумах по ядерному разоружению

В 2024 году Казахстан будет председательствовать в двух форумах по ядерному разоружению, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 06:18 Фото: МИД РК
Казахстан будет председателем в двух форумах: Втором подготовительном комитете Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия и Третьей конференции Договора о запрещении ядерного оружия. Об этом сообщил глава МИДа Мурат Нуртлеу, передает Zakon.kz.

По информации внешнеполитического ведомства, Нуртлеу рассказал о председательстве в форумах в ходе своего участия в сегменте высокого уровня Конференции по разоружению. Мероприятие прошло накануне в Женеве. Министр подчеркнул важность Конференции по разоружению, которая является единственным многосторонним форумом для ведения переговоров по разоружению.

Нуртлеу также призвал участников к работе по реализации инициативы президента Казахстана по созданию Международного агентства по биобезопасности.

Кроме того, в рамках визита в Женеву министр провел двусторонние встречи с главами Отделения ООН в Женеве и Международной организации труда.

Глава МИД вручил генеральному директору МОТ приглашение от имени президента Казахстана на Международный форум Астана, который состоится в июне.

Ранее сообщалось, что в этом году в Астане пройдет еще одно очень важное мероприятие – 22 Международная встреча по Сирии. Пока известно, что ее проведение запланировали на вторую половину года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: