Лента новостей
0

Пять квартир на 19 млн тенге незаконно приватизировали в ВКО

Пять квартир на 19 млн тенге незаконно приватизировали в ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2024 12:18 Фото: freepik
Сотрудники прокуратуры района Алтай провели проверку в ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района Алтай" на предмет соблюдения жилищного законодательства, сообщает Zakon.kz.

Проверкой установлены факты незаконной приватизации квартир из государственного жилищного фонда лицами, имеющими собственное жилье и лицами, у которых предусмотренные законом сроки для получения жилья из госжилфонда не наступили.

"Всего таким образом установлены пять жителей города Алтай, незаконно приватизировавших квартиры оценочной стоимостью свыше 19 млн тенге. По акту прокурорского надзора все жилища возвращены в собственность государства, руководитель отдела ЖКХ привлечен к дисциплинарной ответственности по дискредитирующим основаниям".Прокуратура Восточно-Казахстанской области

В надзорном органе отметили, что возвращенные в собственность государства квартиры будут предоставлены нуждающимся в установленном законом порядке.

19 марта 2024 года стало известно, что Нацбанку вернули 960 га земли, принадлежащих известному бизнесмену. Подробности здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: