Лента новостей
0

Чрезвычайную ситуацию объявили в Кокшетау

Режим ЧС, Кокшетау, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2024 15:11 Фото: акимат Акмолинской области
В связи со сложной паводковой ситуацией, связанной с аномальным повышением уровня воды в реке Кылшакты, после которого были нарушены условия жизнедеятельности жителей, в Кокшетау объявили режим ЧС местного значения, сообщает Zakon.kz.

Аким города Бауржан Гайса в своем обращении к населению отметил, что данное решение принято для стабилизации обстановки. 

"В рамках ЧС будет оценен весь ущерб и комиссионно решаться вопросы по его возмещению. Создан штаб по ликвидации последствий, проводится эвакуация жителей, проживающих в зоне подтопления. По состоянию на 29 марта порядка 100 человек размещены в подготовленных местах. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Благодарю земляков за понимание ситуации и посильную помощь в борьбе с паводком", – сказано в обращении акима города.

29 марта в связи с выходом из берегов реки Кылшакты подтопило 16 частных домов, 29 частных дворовых территорий и 12 многоэтажных жилых дворов, а также первый этаж детского сада "Ертостик".

Все пострадавшие могут обратиться по номеру телефона 8 775 666 99 08 (Whatsapp).

28 марта в Костанайской области режим ЧС объявили в Аркалыке, Амангельдинском и Джангельдинском районах. В регионе развернуты масштабные спасательные операции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: