Лента новостей
0

Какую помощь направил Кыргызстан, рассказали в МИД Казахстана

Кыргызстан, гуманитарная помощь , фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 17:48 Фото: МЧС РК
Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров 8 апреля 2024 года на брифинге ведомства рассказал подробности о гуманитарной помощи, которую направил Кыргызстан, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Спикер заявил, что Кыргызстан оказал братскую помощь Казахстану в связи с ситуацией с паводками.

"Два дня назад казахстанскую границу пересекла колонна из 15 грузовых авто и одного внедорожника МЧС КР с товарами кыргызского производства. Всего 300 тонн. Это продукты питания, палатки, обогреватели, кровати, лампочки, матрасы, одежда. Мы выражаем благодарность нашим партнерам, которые направляют в эти дни телеграммы", – сказал Айбек Смадияров.

Также официальный представитель МИД РК поделился, что состоялось несколько телефонных звонков, в которых выражают слова поддержки и оказывают свое внимание и хотят помочь Казахстану.

"Но, как вы знаете, в стране развернут оперативный штаб. Сейчас правительство в полной мере занимается этим вопросом, все заместители нашего премьер-министра выехали в необходимые регионы, ситуация хоть и сложная, но под контролем. Также используются ресурсы материального резерва и люди сами помогают. МЧС в полной мере работу ведет с местными властями", – дополнил Айбек Смадияров.

6 апреля 2024 года в Жамбылскую область прибыло 15 фур с гуманитарной помощью из Кыргызстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: