Туман, заморозки и пожарная опасность: штормовое предупреждение объявили в Казахстане
Фото: pixabay
В Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность. В Актау сохраняется высокая пожарная опасность.
На юге, востоке Актюбинской области сохранится высокая пожарная опасность, на западе, северо-востоке, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью и утром на западе, севере, в центре Атырауской области ожидается туман. На юге, востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке, юго-востоке области высокая пожарная опасность. В Атырау ночью и утром ожидается туман. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью и утром на севере области Абай ожидается туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.
Ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. На юго-западе области сохраняется высокая пожарная опасность. В Кокшетау утром ожидается туман.
В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере, в центре области высокая пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется высокая пожарная опасность.
По области Улытау сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане сохраняется высокая пожарная опасность.
Ночью и утром на востоке Карагандинской области ожидается туман.
Ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман.
На западе, севере, востоке Павлодарской области ожидается туман. В Павлодаре ожидается туман.
Ночью и утром на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.
Ночью и утром в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем на северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная, в центре области высокая пожарная опасность.
На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. В Петропавловске ночью и утром ожидается туман.
Ночью и утром на севере, востоке Костанайской области ожидается туман. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юго-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.
В области Жетысу ветер юго-восточный, днем в районе Алакольских озер порывы 15-20 м/с. Ночью на севере, в центре области ожидаются заморозки 1-3 градуса. В Талдыкоргане ночью ожидаются заморозки 1-3 градуса.
По Туркестанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ранее жителям Казахстана рассказали о прогнозе погоды на ближайшие три дня.