Мост обрушился в Усть-Каменогорске: главного дорожника региона проверили и уволили

обрушившийся в Усть-Каменогорске мост, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2025 16:33 Фото: акимат Усть-Каменогорска
В Восточно-Казахстанской области сменили руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сообщает Zakon.kz.

Исполняющим обязанности стал Нариман Алмасулы.

"Прежний руководитель Данияр Уахитов освободил занимаемую должность. Решение принято в рамках усилий по искоренению коррупционных рисков в рядах госслужащих, которые реализуются по поручению акима области Нурымбета Сактаганова", – сообщили 8 декабря 2025 года в акимате региона.

Там отметили, что после аварии на Шнайдеровском мосту проводилась комплексная проверка в транспортной отрасли с участием правоохранительных органов.

По итогам оперативно-розыскных мероприятий выявили противоправные действия бывшего руководителя Данияра Уахитова. Окончательную правовую оценку дадут уполномоченные структуры.

1 сентября 2025 года в Усть-Каменогорске частично обрушился Шнайдеровский автомобильный мост.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: