На месторождении Тенгиз произошел пожар
Фото: скриншот видео
По данным СМИ, на заводе третьего поколения на месторождении Тенгиз загорелся трансформатор, сообщает Zakon.kz.
По данным местного издания "Ак Жайык", инцидент произошел 18 января 2026 года около 09:55: возгорание случилось на участке 52 на месторождении Тенгиз в Жылыойском районе Атырауской области.
"Инцидент произошел в районе трансформатора между газотурбинными генераторами ГТГ-1 и ГТГ-2. По имеющейся информации, пострадавших нет. Весь неоперативный персонал был эвакуирован. На момент передачи информации пожар локализован. Завод третьего поколения переведен на режим рециркуляции", – пишет издание.
Обстоятельства происшествия уточняются.
17 января около поселка Калкаман на открытой территории загорелись грузовой автомобиль и деревянный прицеп, в котором находились 15 лошадей.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript