"Миссия невыполнима": 18-летний казахстанец на Lada Priora устроил настоящий экшн во дворе дома

Полиция, задержание, арест, задержанный , фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2026 11:54 Фото: Zakon.kz
В Исатайском районе Атырауской области полиция устроила погоню, которая напоминала кадры из криминального экшна. Все происходило быстро и напряженно, словно в кино, сообщает Zakon.kz.

Так, пресс-служба регионального Департамента полиции (ДП) показала видео, где женщина вмешалась в полицейскую погоню и помогла скрыться 18-летнему парню без водительских прав.

Все это происходило 28 марта 2026 года.

Как оказалось, 18-летний житель, игнорируя законные требования сотрудников полиции, попытался скрыться на автомобиле Lada Priora. После погони и преследования его задержали и установили, что молодой человек не имел водительского удостоверения.

В итоге правонарушителя привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления и воспрепятствование законной деятельности сотрудников полиции.

"По решению суда ему назначен административный арест сроком на 10 суток".Пресс-служба ДП Атырауской области

Кроме того, за воспрепятствование действиям сотрудников полиции, зафиксированное на видеозаписи, к административной ответственности привлечена 57-летняя женщина.

Также и владелец авто ответил за свои необдуманные действия – его тоже привлекли к ответственности.

"В учебное заведение правонарушителя направлено представление с информацией о совершенном правонарушении для принятия мер профилактического характера".Пресс-служба ДП Атырауской области

Немного ранее мы рассказывали о блогере из Астаны, который нарушил ПДД, чтобы привлечь внимание полиции и наказать "обнаглевших" водителей.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: