На трассах Казахстана впервые появились лазеры – зачем они водителям
Фото: unsplash
Министерство внутренних дел (МВД) совместно с Министерством транспорта выступило с интересным нововведением. В Казахстане впервые внедряют новые технологии для повышения дорожной безопасности, сообщает Zakon.kz.
Так, на автодороге Астана – Караганда (с обходом) – Алматы реализуется экспериментальный проект по установке низкоинтенсивного лазерного освещения.
"Система впервые применяется в Казахстане и размещена на участке Караганда – Балхаш: установлено 11 лазеров на 7 арках".Пресс-служба МВД РК
В ведомстве подчеркивают, что целью проекта является повышение видимости и ориентирования водителей при буране, тумане и плохой видимости, снижение риска засыпания за рулем и предотвращение ДТП.
"Призываем водителей соблюдать ПДД, скоростной режим и не садиться за руль в состоянии усталости".Пресс-служба МВД РК
Немного ранее стало известно, что 100 млрд тенге планируют собрать с платных дорог по стране в 2026 году.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript