Казахстанцы не могут пройти в Узбекистан через пункт пропуска "Капланбек": в КНБ рассказали причину

Зона таможенного контроля, таможенный контроль, таможня, таможенная граница, граница, проверка на таможне, таможенная проверка, осмотр на таможне, таможенный осмотр, таможенный досмотр, работник зоны таможенного контроля, работники зоны таможенного контроля, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2026 11:17 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
На пункте пропуска "Капланбек" образовалось скопление людей, ожидающих въезда в Узбекистан, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в Пограничной службе КНБ РК, это связано с перебоями в работе системы регистрации пункта пропуска "Навои" на сопредельной территории.

"С казахстанской стороны пункт пропуска работает в штатном режиме, никаких ограничений не вводилось", – говорится в сообщении.

Организовано взаимодействие в рамках пограничных представителей. По информации узбекской стороны, проводятся мероприятия по устранению неполадок и восстановлению работоспособности пункта пропуска.

"Просим учесть данную информацию при планировании поездок". пресс-служба КНБ

Ранее крупную партию подозрительного груза пытались провезти через границу Казахстана.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: