Лента новостей
0

Осень-2023: какие тренды в одежде нас ждут

Одежда , фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 17:08 Фото: pixabay
Осень – пора перемен, самое время обновить гардероб. Чтобы быть в тренде, чувствовать себя уверенно, предлагаем присмотреться к тенденциям сезона осень-зима 2023 года.

Модные цвета и принты

Цветовая палитра осенне-зимнего сезона 2023 года получилась достаточно разнообразной и интересной. Каждая модница сможет подобрать для себя варианты по душе, не жертвуя при этом собственной индивидуальностью. Нейтральные оттенки белого, серого, зеленого и синего цветов все еще уместны. Однако в общую картину нелишним будет добавить яркий штрих. Например:

  • розовый - пудровый или с фиолетовым отливом;
  • синий - более глубокий идеально впишется в атмосферу офиса, а нежно-голубой станет "палочкой-выручалочкой" для блондинок и голубоглазых дам;
  • зеленый - как насыщенный, так и более спокойный, в частности, оливковый;
  • красный - смелость натуры подчеркнут огненные оттенки;
  • желтый и оранжевый станут солнечным пятном в серых, дождливых буднях;
  • фиолетовый - универсальный цвет, подходящий большинству типажей;
  • коричневый - теплого карамельного, кофейного или горчичного оттенка.

Вместе с монохромными решениями ведущие дизайнеры использовали и разнообразные принты. К наиболее актуальным можно отнести клетку в любых ее проявлениях: большую и мелкую, однотонную и цветную. Вы точно не ошибетесь, если выберете цветной тартан, черно-белую "шахматку" или ромбовидный рисунок. Возвращается в моду и "хищный" леопардовый принт. Не теряют актуальности логотипы и монограммы, но, в отличие от предыдущих сезонов, они переместились на нижнюю часть аутфитов: теперь их можно увидеть на юбках, брюках и даже колготках.

Трендовые материалы

• мех, желательно искусственный. Помимо привычных пушистых курток и накидок, бутики предлагают топы, юбки с жакетами и даже "плюшевые" комбинезоны;

• кожа. Не обязательно ограничиваться "косухой", ведь из кожи шьют стильные юбки, брюки, рубашки и платья;

• деним. Особый "писк" - необработанный материал, к примеру, классические и широкие джинсы, куртки-оверсайз и свободные рубашки из него;

• ручная вязка.

Актуальная отделка и аксессуары

Юбки и платья смотрятся свежо с отделкой из длинной бахромы. Пайетки и перья лучше приберечь для вечерних выходов, а вот ремни и галстуки прекрасно себя "чувствуют" и в повседневных нарядах.

Особенности одежды осени-2023

Несмотря на разнообразие и яркость одежды сезона "осень-зима 2023 года", она обладает несколькими общими чертами. В первую очередь, ценятся свободный, не сковывающий движений крой, практичные материалы и комфорт в носке.

Не бойтесь экспериментировать! В моду возвращаются прозрачные ткани и мини. Дабы образ не получился чересчур откровенным, разбавьте его строгими фасонами и грубой обувью.

Если давно хотели прикупить брючный костюм, сейчас самое время. Вообще, стиль целеустремленной бизнес-леди будет в почете, а значит, юбка-карандаш тоже станет полезным приобретением.

Модные вещи

Тренчи и пальто непривычных цветов. Вещица морского синего, бутылочно-зеленого, фиолетового, винного оттенка однозначно способна приковать взгляды прохожий.

Предпочитаете пальто более "походные" варианты? Обратите внимание на стеганые бомберы в пастельных тонах.

Любительницы удобных комбинезонов могут вволю насладиться моделями из твида, кожи, трикотажа и денима.

Трикотажные кофты и платья с аккуратным декольте и разрезами - тоже украшение сезона.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному пополнить свою модную коллекцию можно ретро-олимпийкой, шелковыми платками и косынками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: