Лента новостей
0

Врач рассказала о смертельно опасной для человека температуре

Врач рассказала о смертельно опасной для человека температуре, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2023 07:31 Фото: pixabay
Российский врач-терапевт Галина Аксенова сообщила, какие показатели являются опасными для жизни, передает Zakon.kz.

Как отметила медик в интервью АиФ, нормальной для человека принято считать температуру 36,0-37,0ºС при измерении в подмышечной впадине. 

"Для каждого человека нормальная температура своя. Для одних людей это «стандартные» 36,6ºС, для других 35,7ºС, а для кого-то и 37,0ºС. У детей обычно нормальная температура тела несколько выше, чем у взрослых. Опасным для жизни является повышение температуры выше 42ºС, потому что тогда разрушаются собственные белки организма. При температуре 40-42ºС происходит тепловой удар, что сопровождается сбоем в работе центральной нервной системы и всех органов в целом", – заявила Аксенова.

Кроме того, она отметила, что для людей, имеющих хронические патологии (болезни печени, сердечно-сосудистой системы и т. д.), может быть смертельно опасной температура выше 38,5ºС.

Ранее мы писали о том, какой уровень артериального давления является смертельно опасным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: