Лента новостей
0

Казахстан впервые примет Чемпионат мира по биатлону

Биатлон ЧМ Шучинск, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2022 11:37 Фото: Instagram/yjwch_kazakhstan
С 4 по 12 марта 2023 года на базе Национального лыжного центра в Щучинске пройдет Чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей, сообщает Zakon.kz.

Как передает Союз биатлонистов Казахстана, в нашу страну приедут сильнейшие молодые биатлонисты мира и разыграют награды в 18-ти гонках, будет пять различных дисциплин. Планируется участие около 800 спортсменов из более чем 50 стран мира.

Такое масштабное мероприятие мы принимаем в Казахстане впервые. Проведение юниорского и юношеского Чемпионата мира – важная веха в истории биатлона в Казахстане. Мы верим, что данное мероприятие придаст импульс развитию детского и юношеского спорта в нашей стране.Ермек Кизатов, глава Союза биатлонистов РК

Состав юниорской сборной Казахстана на данный мировой форум станет известен в декабре по результатам Кубка Казахстана, который также пройдет на базе в Щучинске.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам – гарантированные бонусы на каждом этапе.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: