Лента новостей
0

УЕФА дисквалифицировала Моуринью на четыре игры в еврокубковых турнирах

Футбол Отстранение от Игры , фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2023 10:57 Фото: Instagram/josemourinho
Известный португальский наставник итальянского футбольного клуба "Рома" Жозе Моуринью отстранен от участия в предстоящих четырех кубковых матчах под эгидой Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Причиной явились его недавние скандальные выходки на стадионе "Пушкаша" в Венгрии, когда главный тренер "Ромы" оскорбил официальных лиц после финальной игры с "Севильей" в финале Лиги Европы. В наказание Моуринью теперь не сможет присутствовать на играх своей команды и помочь "римлянам" на протяжении четырех матчей в европейских клубных турнирах.

Футбол Наказание Тренера, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2023 10:57

Фото: Instagram/josemourinho

Дисциплинарный комитет UEFA также оштрафовал сам клуб на 50 000 евро. Запретил продавать римским фанатам билеты на один выездной матч в еврокубках из-за того, что они пользовались пиротехникой, бросали предметы и портили имущество стадиона в финале. Плюс еще 5000 евро итальянцы должны выплатить за "ненадлежащее поведение команды".

Прошедший сезон "Рома" завершила на 6-м месте итальянского первенства, благодаря этому теперь сможет сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Но без помощи своего наставника Жозе Моуринью у кромки поля ей будет сложно пройти в плей-офф. Португалец будет смотреть матчи своей дружины с трибуны стадиона.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: