Лента новостей
0

FIFA отметила прогресс сборной Казахстана в своем новом рейтинге

Сборная Казахстана по футболу поднялась на восемь строчек в рейтинге FIFA, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2023 17:20 Фото: Instagram/kff_team
29 июня Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных. Казахстанцы заняли первое место в номинации "Большое продвижение в рейтинге", сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Казахстанская сборная по сравнению с прошлым рейтингом FIFA поднялась на восемь позиций и сейчас располагается на 104-м месте. У подопечных Магомеда Адиева сейчас 1198.24 очков (ранее было 1177.05). Нашим футболистам не хватает всего лишь четырех баллов, чтобы войти в мировую сотню лучших сборных. Топ-100 рейтинга FIFA замыкает команда Индии, в активе которой 1204.90 очков.

Футбол Рейтинг FIFA, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2023 17:20

Фото: Instagram/kff_team

Сборной Казахстана удалось впечатляюще подняться в рейтинге благодаря двум недавним отборочным матчам на Евро-2024. Сначала казахстанская команда обыграла в гостях сборную Сан-Марино (3:0), а затем сенсационно вырвала победу у Северной Ирландии – 1:0.

Пока Казахстан большими усилиями пробивается в топ-100, на вершине мирового рейтинга FIFA красуются одни и те же сборные. Призовая тройка грандов неизменна: на первом месте находятся действующие чемпионы мира – команда Аргентины (1843.73), далее располагаются Франция (1843.54) и Бразилия (1828.27). 

Следующий рейтинг FIFA опубликует 20 июля.

После победы сборной Казахстана над командой Северной Ирландии в соцсетях появилось видео из раздевалки казахстанских футболистов, на котором главный тренер сборной произносит мотивационную речь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: