Лента новостей
0

Руфина Искакова стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ в Италии

Руфина Искакова стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ в Италии, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2023 09:23 Фото: Instagram/drs_kz
В итальянском городке Ауронцо-ди-Кадоре продолжается чемпионат мира-2023 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. В очередной день соревнований отличилась казахстанка Руфина Искакова, которая стала лучшей в категории С-1 до 23 лет, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Как сообщили в Дирекции развития спорта 9 июля, молодая казахстанская спортсменка завоевала медаль высшей пробы с показателем 30:18.59 секунды в соревнованиях на 5000 метров. Молдаванка Елена Глизан получила серебряную награду, в тройку лучших вошла также представительница Ирана Хадие Хейрабади.

Гребля на байдарках и каноэ Золото ЧМ-2023, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2023 09:23

Фото: Instagram/drs_kz

Копилка казахстанской молодежной сборной пополнилась еще двумя медалями. Свой вклад внесла Мария Бровкова, которая финишировала второй в категории С-1 до 18 лет в гонке на 200 метров. Кроме того, она добыла "серебро" на дистанции 500 метров среди спортсменов до 18 лет.

К этому часу казахстанская молодежь завоевала пять медалей чемпионата мира: две золотые и три серебряные. Мария Бровкова выиграла заплыв на 1000 метров (U18), а Руфина Искакова завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 метров (U23).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: