Лента новостей
0

Нуралы Алип выиграл Суперкубок России в составе "Зенита"

Футбол Зенит Суперкубок, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2023 22:50 Фото: Instagram/zenit_spb
Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип стал обладателем Суперкубка России по футболу. Его команда "Зенит" (Санкт-Петербург) в поединке за почетный трофей была сильнее армейцев Москвы, за который играл еще один казахстанец Бахтиёр Зайнутдинов, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

Судьба поединка решилась только в серии послематчевых пенальти, так как основное время игры закончилось вничью – 0:0. В исполнении 11-метровых ударов питерский коллектив был удачливее ЦСКА – 5:4, и выиграл Суперкубок России. Встреча за трофей прошла в Казани на "Ак Барс Арене".

Что касается ведущих игроков казахстанской сборной Бахтиёра Зайнутдинова и Нуралы Алипа, то полузащитник ЦСКА сыграл с первых минут матча и стал одним из лучших в составе москвичей, и даже имел голевой момент, но свою команду спас вратарь Михаил Кержаков. А Нуралы Алип просидел всю игру на скамейке запасных. 

Таким образом, "Зенит" выиграл восьмой Суперкубок России и стал рекордсменом по количеству трофеев. На второй позиции –ЦСКА с семью титулами, далее "Локомотив" – 3.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: