Лента новостей
0

Англия и Испания впервые вышли в финал ЧМ по футболу среди женщин

Финал ЧМ по женскому футболу: Англия сыграет с Испанией, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2023 11:47 Фото: Instagram/fifaworldcup
Футболистки сборных Англии и Испании первый раз в истории разыграют золотые медали женского чемпионата мира-2023, который в эти дни подходит к завершению на полях Австралии и Новой Зеландии, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

На стадии полуфинала женского мундиаля испанки обыграли Швецию – 2:1, а англичанки оказались сильнее сборной Австралии – 3:1. 

Фаворит финального противостояния – сборная Англии, которая принимала участие в пяти чемпионатах мира (в 1995, 2007, 2011, 2015 и 2019 годах). Лучший ее результат – "бронза" на ЧМ-2015. Помимо этого, англичанки играли в трех финалах Евро, где в 2022 году стали чемпионками.

Что касается испанок, то нынешний чемпионат мира для них дебютный, и они сразу добрались до финала. Испанским футболисткам терять нечего: они уже сотворили большую сенсацию и будут стараться взять "золото" турнира. Стоит отметить, что обе команды впервые вышли в финал женского мундиаля.

Матч за третье место ЧМ-2023 между командами Австралии и Швеции состоится 19 августа в Брисбене. Финал запланирован на 20 августа в Сиднее.

О предыдущих матчах женского ЧМ-2023 по футболу читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: