Лента новостей
0

Сборная Испании впервые выиграла женский чемпионат мира по футболу

Сборная Испании впервые выиграла ЧМ по женскому футболу, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2023 09:53 Фото: Instagram/fifaworldcup
Футболистки сборной Испании впервые в истории выиграли золотые медали женского мундиаля, одолев в финальном поединке команду Англии со счетом 1:0, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Испанки впервые участвовали в женском чемпионате мира и сразу достигли такого громкого успеха. Единственный и победный гол в решающем матче на 29-й минуте забила защитница мадридского "Реала" Ольга Кармона.


Финалистки мундиаля из сборной Англии тоже совершили шаг вперед: для них второе место на чемпионате мира – лучший результат в истории сборной. До этого они брали "бронзу" женского мундиаля в 2015 году. 

Футбол ЧМ-2023 Бронза, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2023 09:53

Фото: Instagram/fifaworldcup

В матче за бронзовые награды турнира представительницы Швеции обыграли хозяек ЧМ-2023, команду Австралии, со счетом 2:0.

Где проведут следующий женский мундиаль в 2027 году, еще не определили. ФИФА объявила, что получила четыре заявки от государств, подтвердивших заинтересованность в проведении турнира. Бельгия, Германия и Нидерланды хотят организовать чемпионат совместно. Аналогичным образом планируют поступить США и Канада. Последние две заявки подали Бразилия и Южная Африка.

Подробнее о ходе решающего матча женского чемпионата мира по футболу читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: