Лента новостей
0

Наставник "Барыса" подвел итоги предсезонной подготовки

Хоккей Мнение Тренера, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2023 10:56 Фото: hcbarys.kz
Три дня осталось до старта очередного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В преддверии нового сезона казахстанцы ждут хороших показателей от команды "Барыс" и его тренера Андрея Скабелки, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

После провального прошлого сезона столичный коллектив расстался с рядом игроков и входит в новый чемпионат со свежими легионерами. Предсезонная подготовка "Барыса" прошла в тестовом режиме с проверкой молодых казахстанских хоккеистов и некоторыми приезжими игроками из-за океана. Астанинский клуб перед стартом в чемпионате КХЛ показал себя на двух турнирах, в Омске и Казани. 

"Барыс" на турнире "Танеко Кап" в Казани проиграл все четыре матча. Однако рулевой клуба Андрей Скабелка сохраняет уверенность и оптимизм и верит в новую легионерскую бригаду. 

"Летом мы усилили те позиции, которые нуждались в этом. Не скажу, что выбор легионеров был большим, но он был больше, чем перед прошлым сезоном. Иностранных хоккеистов стало на рынке больше, они рассматривали наши предложения. В это межсезонье их было значительно больше, но взять удалось не всех, кого хотели. После сокращения лимита в российских командах стоимость иностранцев поднялась, нам в этом плане конкурировать сложно. Еще важно, что мы входим в сезон с опытным и сильным вратарем. Рядом с Эдвардом Паскуале наши ребята будут набираться опыта и становиться сильнее".Андрей Скабелка, главный тренер ХК Барыс

Новички набирали форму через игры, иностранцев выпускали в основе, иногда в ущерб результату. На Кубке Блинова "Барыс" уже смотрелся посолиднее, выиграл все три встречи и досрочно стал победителем турнира.


На данный момент у команды Скабелки действительно большой запас индивидуального мастерства. Барбер и Лабейт только адаптируются в новой лиге, но уже внесли вклад в победы над "Авангардом" и "Локомотивом".

Казахстанский клуб стартует в новом чемпионате КХЛ домашним матчем против уфимского "Салавата Юлаева". Этот поединок пройдет 2 сентября на "Барыс Арене", начало – в 17:00.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: