0

"Астана" пробилась в групповой турнир Лиги конференций

"Астана" пробилась в групповой турнир Лиги Конференций, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2023 02:15 Фото: Twitter.com/fc_astana
Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций между албанским "Партизани" и "Астаной" закончился со счетом 1:1. И по сумме двух матчей "Астана" вышла в групповой этап еврокубков, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

"Астана" стала единственным представителем Казахстана на еврокубках.

Игра проходила на стадионе "Эльбасан Арена (Ружди Бижута)" в Албании.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

"Партизани": Чирко, Хадрой, Сота, Коциян, Атанаскоски, Биляли, Гуэй, РРапай, Муратай, Цара, Бинтсука;

"Астана": Чондрич, Аманович, Марочкин, Бейсебеков, Вороговский, Урега, Лончар, Эбонг, Оганесян, Дарбо, Томасов.

На 25-й минуте первого тайме албанцы открыли счет в матче. Гол забил Арканжа Бинтсука. Казахстанский клуб отыгрался сразу после выхода с перерыва. На 46-й минуте 36-летний хорватский форвард Марин Томасов отправил мяч в сетку ворот футбольного клуба "Партизани". Этот гол остался последним в матче.

Ранее сообщалось, что первая встреча "Партизани" с "Астаной" завершилась победой "Астаны" –1:0.

Соперники столичного клуба станут известны в ходе жеребьевки сегодня вечером.