Лента новостей
0

Тренер сборной Казахстана рассказал, за что его поругал Токаев

Тренер сборной Казахстана рассказал, за что его поругал Токаев, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2023 13:00 Фото: kff.kz
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев на послематчевой пресс-конференции рассказал о победной игре против Северной Ирландии и о встрече с главой государства после выхода в лидеры группы отбора Евро-2024, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

По информации пресс-службы КФФ, Касым-Жомарт Токаев зашел в раздевалку сборной Казахстана, чтобы лично поздравить футболистов с выходом в лидеры группы отбора Евро-2024.

"Глава государства был на матче, зашел в раздевалку после игры, поздравил. Это, конечно, для нас большая честь. Пожелал удачи, немного поругал. Сказал: "Тренер, надо подтягивать физическую подготовку команды". Я пообещал поработать над этим. Были тактические изменения. С Финляндией Зайнутдинов находился вверху, здесь мы его вниз опустили, чтобы разгонял атаки. Потом с выходом Куата он поднялся немного повыше". Магомед Адиев

Тренер сборной Казахстана не скрывает, что футболисты находятся не в оптимальной форме.

"Состояние команды не идеальное, и сегодня мы опять в этом убедились. Концовку смазали. С финнами давление, что надо взять три очка, сыграло злую шутку. А сегодня мы были уже злее. Мы хотели вернуться в турнирную гонку, считаю, что нам это удалось. Теперь будем готовиться к тяжелому выезду. Мы поедем готовиться к выезду в Данию и Финляндию в Алматы, приедем туда более адаптированными к натуральному газону". Магомед Адиев

Накануне сборная Казахстана в рамках отборочного раунда на своем поле обыграла команду Северной Ирландии со счетом 1:0 благодаря голу своего нападающего Максима Самородова.


В числе почетных гостей матча присутствовали Геннадий Головкин и Шавкат Рахмонов, которые пришли поддержать своих земляков. 

Футбол Евро-2024 Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2023 13:00

Фото: Instagram/shavkatrakhmonov94

Казахстанская дружина после успеха над Северной Ирландией находится на четвертой строчке турнирной таблицы подгруппы H на пути к Евро-2024. Подопечные Магомеда Адиева набрали 12 очков после шести туров, четырех побед и двух поражений. Этот результат стал историческим для наших игроков. За более чем 20-летнюю историю участия в отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы таких показателей у сборной Казахстана еще не было.

Теперь самые важные матчи для казахстанского коллектива пройдут в октябре, когда команда Адиева встретится с Данией (14 октября) и Финляндией (17 октября). От этих поединков будет зависеть судьба поездки в Германию, на чемпионат Европы будущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: