Лента новостей
0

Магомед Адиев: Мы настроены серьезно посоперничать со Словенией за путевку на Евро-2024

Мы настроены соперничать со Словенией - Магомед Адиев, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2023 05:30 Фото: КФФ
Главный тренер сборной по футболу Магомед Адиев рассказал о подготовке к матчу со Словенией на пресс-конференции перед самой решающей для Казахстана игрой на пути к Евро-2024, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Адиев отметил, что сборная приехала с большими ожиданиями против серьезного противника и в целом настроена добыть путевку на Евро-2024.

"В ДНК каждого казахстанца, да и для меня, преодолевать большие расстояния не составляет проблем. Мы, как говорится, "степные волки" и готовы к такому. Мы настроены соперничать со Словенией, хотим оправдать ожидания наших болельщиков и добыть путевку на Евро-2024", – заявил Адиев.

О соперниках тренер сказал, что это серьезная сборная, обладает качественными футболистами, которые играют в достойных клубах.

"Заслуги на их стороне, но на нашей стороне характер, единение. Вы же знаете, мы ни одной команде до игры не проиграли", – сказал Адиев.

Болельщики с нетерпением ждут исторического матча в Любляне, поддерживают наших футболистов и уже написали в соцсетях много теплых слов:

  • "Алга, Казахстан", "Мы верим в вас и что выйдем на Евро!", "Мы с вами, тренер!"
  • "Нағыз ерлік үшін құрметті шексіз", "Алға Қазақстан🇰🇿! Бұйырса жеңеміз. Дұғада боламыз".
  • "Ребята, главное, без паники!!! У вас все получится!!! Играйте все 100 минут и все у вас получится!!! С вами лучший тренер!!!"

Ранее сборная Казахстана поделилась фото из Словении перед матчем.

Решающий матч состоится в ночь с 20 на 21 ноября в 01:45 по времени Астаны на стадионе Стожице. В случае победы сборная впервые в своей истории попадет на Чемпионат Европы по футболу.

В предыдущем матче на пути к Евро-2024 наша сборная обыграла команду Сан-Марино со счетом 3:1. Дублем отличился Ислам Чесноков. Третий гол с пенальти забил Абат Аимбетов. Гол Чеснокова на 19-й минуте может быть признан лучшим в девятом туре текущей квалификации. УЕФА номинировал его гол. А Словения в предыдущем матче проиграла датчанам со счетом 2:1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: