0

Велогонщик Алексей Луценко принес Казахстану пятое золото Азиады

Алексей Луценко пятое золото, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2023 13:20 Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi
Алексей Луценко принес Казахстану пятое золото на Азиатских играх, прошедших в Ханчжоу, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 километра.

Луценко преодолел дистанцию за 48:05.75.

Вторым финишировал велогонщик из Китая Сюэ Мин. Третье место занял Винсент Ван Лау (Гонконг).

Как отмечено в сообщении Министерства туризма и спорта, это пятая золотая медаль для Казахстана на Азиатских играх в Ханчжоу. Алексей Луценко становился чемпионом Азиады в 2014 и 2018 годах.

"Поздравляю Алексея с победой! Он показал не только свое мастерство, но и характер, а также запредельную концентрацию и хладнокровие вплоть до самого финиша. Вся страна болела за него и вся страна сейчас им гордится".Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана завоевала девятую серебряную медаль на Азиаде. Ее стране принесли Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева. Спортсменки стали вторыми в финале гребли на каноэ-двойке (200 метров). Финишное время казахстанок составило 46.627.