0

Молодые боксеры Казахстана заняли второе место на ЧА-2023 в Астане

Бокс Финал ЧА-2023, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2023 10:12 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Сборная Казахстана по боксу завершила юношеское первенство Азии в Астане с десятью наградами различного достоинства, что позволило нашим молодым спортсменам разместиться на второй строчке общекомандного зачета, сообщает Zakon.kz.

Смотрите только на Olimpbet.kz. Дагестан VS Осетия! Самый громкий борцовский турнир сезона – PWL 6. Пятница, 3 ноября, прямой эфир с 23:00.

Чемпионами Азии по боксу 2023 года среди юношей стали казахстанцы Алдияр Бахадур (48 кг), Жандос Алпысбаев (75 кг) и Бексултан Кайратулы (+80 кг).

Серебряными медалями азиатского первенства награждены Нурасыл Толебек (52 кг), Бекарыс Нурмухан (66 кг), Жасулан Бердалы (70 кг) и Бакытжан Айтмуханов (80 кг).

На третью ступень пьедестала почета чемпионата Азии поднялись Нугман Ныгмет (46 кг), Бауыржан Муратов (54 кг) и Аскар Куаныш (60 кг).

Бокс Юноши Чемпион Азии 2023 , фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2023 10:12

Таким образом, благодаря этим 10 медалям казахстанская молодежь заняла второе место в командном зачете. Мы пропустили вперед себя боксеров Индии, у которых 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые награды. Призовую тройку замкнули представители Туркменистана и Кыргызстана, у них по одному "золоту", два "серебра" и одна "бронза".

Подводя итоги первого дня финальных боев чемпионата Азии по боксу, в копилке казахстанских боксеров 21 медаль. Первые призы в зачет хозяев ринга заработали наши девушки, в активе которых 11 наград данного турнира.

3 ноября на азиатском первенстве по боксу определят чемпионов и призеров среди юниоров.