0

Казахстанские таеквондистки выиграли командное первенство на Asian Open-2023

Таэквондо Золото ЧА-2023, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2023 15:52 Фото: Instagram/committee_sport
Женская сборная Казахстана по таеквондо заняла первое место в командном зачете международного турнира Asian Open Championship в Пакистане, а наша мужская дружина завершила данные соревнования на третьей позиции, сообщает Zakon.kz.

В этих престижных соревнованиях, которые прошли в Исламабаде, казахстанские таеквондисты завоевали пять золотых, одну серебряную и семь бронзовых наград.

Таэквондо Золото МТ, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2023 15:52

Всего в данных состязаниях категории G-2 приняли участие 350 спортсменов из 21 страны. Обладателями золотых медалей у сборной Казахстана стали Мария Севостьянова (57 кг), Нурай Кусаинова (67 кг), Наргиз Койшыбекова (46 кг), Дениз Жансель (+73 кг) и Жавохирхан Исламов (58 кг).

На вторую ступень пьедестала почета пакистанского турнира поднялась казахстанка Айдана Едильбаева в весовой категории до 46 кг.

Медали бронзового качества на Родину привезут Бексултан Мусахан (68 кг), Эльдар Биримбай (68 кг), Нурбол Ерсайынов (87 кг), Арайлым Аскарова (57 кг), Диана Абсенова (73 кг), Жадыра Хайруллина (67 кг) и Самирхон Абабакиров (58 кг).