Лента новостей
0

Опубликован рейтинг самых дорогих сборных, которые не поедут на Евро-2024

Футбол Самая дорогая сборная без Евро, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2023 15:51 Фото: fotball.no
Рейтинг самых дорогостоящих сборных, которые не сумели квалифицироваться на финальную стадию Чемпионата Европы 2024 года, возглавила Норвегия, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

По версии Transfermarkt, коллектив одного из лучших форвардов мира Эрлинга Холанда стоит на первом месте списка сборных, которым не повезло с поездкой на Евро-2024. По оценке экспертов, суммарная стоимость всех игроков норвежской команды составила 335,4 млн евро. Еще три европейские сборные могут похвастаться своим дорогим составом, но это им не помогло с поездкой в Германию. Сюда вошли: Швеция – 206,9 млн евро, Ирландия – 161,6 млн, а также Россия – 157,3 млн, которая вовсе отстранена от международных турниров. 

Футбол Рейтинг 4 место, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2023 15:51

Фото: rfs.ru

Далее в топ-10 вошли следующие страны: Северная Македония – 54,4 млн, Косово – 51,1 млн, Черногория – 46,8 млн, Болгария – 36,4 млн, Армения – 34,6 млн и Северная Ирландия – 32,2 млн евро.

Стоит подчеркнуть, что вышеуказанный рейтинг может еще пополниться весной 2024 года, когда пройдут матчи плей-офф будущего Евро. Там за три путевки на финальную часть турнира поспорят 12 команд, в числе которых и сборная Казахстана. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: