Лента новостей
0

Леброн Джеймс обновил исторический рекорд NBA по сыгранным минутам

Леброн Джеймс установил очередной рекорд в NBA, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2023 13:17 Фото: Instagram/lakers
Знаменитый форвард клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс установил новый рекорд NBA по общему количеству минут, проведенных на площадке в матчах регулярного чемпионата и плей-офф, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Звездный нападающий достиг этого успеха во время матча чемпионата NBA между "Лейкерс" и "Филадельфией". Джеймс отыграл 30 минут и превзошел прежний рекорд своего экс-одноклубника Карима Абдул-Джаббара. На счету легендарного центрового, который завершил карьеру в 1989 году, было 66 300 минут. Леброн Джеймс сейчас установил планку в 66 319 минут, и этот рекорд вряд ли кому-то удастся побить в ближайшие годы.


Впрочем, Леброн Джеймс был не особо рад своему новому рекорду, так как "Лейкерс" потерпели разгромное поражение во встрече с "Сиксерс" – 94:138. 

"Это не так много значит для меня".Леброн Джеймс

Это не первый случай, когда Джеймс обновляет рекорды Абдул-Джаббара. 8 февраля 2023 года он обошел Карима по количеству набранных очков за карьеру в NBA. 

Леброн Джеймс за месяц до своего 39-летия демонстрирует, что находится в расцвете сил, и бьет рекорды один за другим. Никаких признаков регресса в его игре не видно. Четырехкратный MVP и лучший бомбардир NBA за всю историю сейчас набирает в среднем 25,5 очка за матч, а также восемь подборов и 6,6 передач.

Ранее в США открыли музей Леброна Джеймса.

NBA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: