Лента новостей
0

УЕФА: Гол Асхата Тагыбергена признан лучшим в отборочном цикле Евро-2024

УЕФА: Гол Асхата Тагыбергена признан лучшим в отборочном цикле Евро-2024, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2023 18:24 Фото: Instagram/bateka_11
Гол капитана сборной Казахстана по футболу Асхата Тагыбергена признан лучшим в отборочном цикле Евро-2024 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

"В голосовании за лучший гол отборочного цикла Евро-2024 победил мяч полузащитника сборной Казахстана Асхата Тагыбергена, сравнявшего счет в матче с датчанами", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте УЕФА 1 декабря 2023 года.

Топ-10 голов Европейской квалификации определили технические наблюдатели УЕФА, а затем шанс проголосовать получили болельщики.

"Технические наблюдатели УЕФА поставили гол Тагыбергена мощным дальним ударом на восьмое место, но именно он выиграл в голосовании болельщиков. На втором и третьем местах расположились мячи игроков сборной Албании – Ясира Асани и Кристьяна Аслани".УЕФА

Лучшие голы отбора Евро-2024 по версии болельщиков:

  1. Асхат Тагыберген (Казахстан – Дания 3:2) – Тур 2, 26.03.23 (8-е место в официальном топ-10 технических наблюдателей).
  2. Ясир Асани (Албания – Польша 2:0) – Тур 6, 10.11.23 (7-е место в официальном топ-10).
  3. Кристьян Аслани (Фарерские острова – Албания 1:3) – Тур 4, 20.06.23 (5-е место в официальном топ-10).

О том, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал голосование за лучший гол отборочного этапа Евро-2024, стало известно 28 ноября 2023 года. Тогда же и сообщалось, что в списке из 10-ти номинантов есть и гол капитана сборной Казахстана Асхата Тагыбергена. Подробности по ссылке выше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: