0

Хоккеиста удалили за выброс куриного наггетса в матче ECHL

Хоккей Выброс Шайбы, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2023 14:44 Фото: Instagram/k1r_tyutyayev_79
В одном из хоккейных поединков ECHL (Лига Восточного побережья США) одним из зрителей на лед был брошен куриный наггетс. В этот момент российский игрок Кирилл Тютяев броском обратно вернул наггетс на трибуны, и за это получил удаление на 10 минут, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Данный инцидент случился во время матча регулярного чемпионата ECHL между "Каламазу Вингз" и "Толедо Уолли", за который выступает 23-летний российский форвард Кирилл Тютяев. В одном из игровых эпизодов судья собирался ввести шайбу в игру, и в эту секунду на лед "прилетел" куриный наггетс. Нападающий "Толедо" не растерялся, и для продолжения игры он выбросил наггетс в толпу болельщиков. За этот поступок хоккеист был наказан штрафом в 10 минут.

В конечно итоге "Толедо" проиграл "Каламазу" со счетом 2:6. Сам же Кирилл Тютяев в этом матче особо ничем не отличился, помимо того броска. Всего за сезон россиянин накопил 7 (1+6) очков.

Кирилл Тютяев был выбран в седьмом раунде драфта 2019 года командой NHL – "Детройт Ред Уингз", в возрасте 19 лет.